Loading...
Режим работы: С 9.00 - 21.00 ВЫХОДНОЙ: СБ-ВС
shopping_cart 0
shopping_cart 0

Детская комната выбор цвета

Детская комната выбор цвета
22 Августа 2019

Все родители стараются благоустроить личное пространство малыша по самым лучшим параметрам, думая прежде всего о пользе для его здоровья. И даже если у ребенка нет комнаты, то небольшая территория, принадлежащая только ему, должна соответствовать всем нормам - чистота, комфортная температура, допустимый уровень шума и т.п. Взять хотя бы такой важный элемент, как окна. Многие думают, что в детской однозначно должны быть деревянные – они, дескать, самые экологичные! На практике же может оказаться, что пластиковые окна гораздо лучше, так как их экологическая нейтральность обусловлена отсутствием дополнительной химической обработки, которая часто присутствует у деревянных аналогов.

Дерево обрабатывается специальными составами для более долгой службы, а они могут вызвать у детей не только аллергию, но и отравления. Кроме того, окна из пластика отлично сохраняют тепло. В этом им нет равных. А о том, что касается всех остальных деталей детской комнаты, стоит поговорить подробнее. Помимо окон, особое внимание следует уделить качеству пола, мебели и электропроводки. Начнем с пола. Он не должен быть скользким, иначе «здравствуйте, травмы»! На первом месте по безопасности стоит такой материал, как пробковое покрытие, на втором – ковролин, на третьем – линолеум и ламинат. Пробка не скользит, обладает свойством амортизировать удары и является очень теплой. Если выбираете линолеум, то он тоже должен быть натурального «происхождения», то есть изготовленным из пробковой либо древесной муки и льняного масла. Но даже если материал выбран искусственный, то он обязан быть самого высокого качества и иметь соответствующие сертификаты.

Выбор цвета кровати

Мебель должна иметь плавные обтекаемые формы, без острых углов. Учитывая, что малыши часто используют полочки в качестве лесенок, то они должны быть крепко-накрепко зафиксированы, ведь им необходимо выдержать вес ребенка. И даже сами шкафы желательно закрепить к стене с помощью специальных скоб. Никаких ящиков с откидным верхом, способным упасть ребенку на голову. Детская кровать должна располагаться подальше от радиаторов и от навесных предметов, типа зеркал, картин или полок. Само собой разумеется, что мебель для детской необходимо выбирать исключительно натуральную. Никаких свисающих проводов, до которых, так или иначе, может дотянуться ребенок и попробовать на зуб, а то и потянуть, свалив на себя какой-нибудь тяжелый предмет, в комнате быть не должно. Розетки должны закрываться специальными заглушками. И еще несколько слов об окнах. На них следует установить детский замок-блокиратор, который не позволит в отсутствие родителей открыть окно. Рекомендуется установить в детской рекуператор воздуха. Это позволит всегда иметь в помещении свежий воздух без пыли, аллергенов и сквозняков. Так же это предотвратит появление плесени и грибка споры которых очень вредны для детей. Всегда будьте бдительны и максимально ответственны, ведь дети – это самое дорогое, что есть в жизни!

Отопление и вентиляция
29.07.2022
Отопление и вентиляция
Читать далее
Варианты отопления
29.07.2022
Варианты отопления
Читать далее
Тепловой насос
29.07.2022
Тепловой насос
Читать далее
Как сделать жизнь комфортнее
08.10.2020
Как сделать жизнь комфортнее
Читать далее
Проветривание с помощью рекуператора
25.09.2020
Проветривание с помощью рекуператора
Читать далее
Рекуператоры Marley и Winzel с установкой
25.09.2020
Рекуператоры Marley и Winzel с установкой
Читать далее