Loading...
Режим работы: С 9.00 - 21.00 ВЫХОДНОЙ: СБ-ВС
shopping_cart 0
shopping_cart 0

Как сделать жизнь комфортнее

Как сделать жизнь комфортнее
08 Октября 2020

Умный дом – жилой комплекс современного уровня развития технологий, организованный для проживания при помощи автоматизации. Под «умным» домом следует понимать взаимосвязанную систему, которая обеспечивает в первую очередь - безопасность, комфорт и ресурсосбережение для ее пользователей. В общем случае она должна уметь распознавать типичные ситуации, происходящие в доме и соответствующим образом на них реагировать – одна из ее систем должна запускать соответствующий, заранее заложенный алгоритм. Кроме того, от автоматизации комплекса подсистем обеспечивается синергетический эффект для всего комплекса. В качестве примера для понимания, можно представить, например, что система отопления никогда не будет нормально работать напротив системы кондиционирования. Кроме того, в идеальном случае, система отопления должна учитывать не только текущую температуру окружающей среды, но и целый ряд других факторов – силу ветра, время суток, влажность и так далее. Можно сказать, что это наиболее прогрессивная концепция взаимодействия человека с жилым пространством, когда в автоматическом режиме в зависимости от внешних и внутренних условий задаются и отслеживаются режимы работы всех инженерных систем и электроприборов.

Понятие умный дом возникло в США в начале 70-х годов прошлого века в недрах «Института интеллектуальных зданий». Годом рождения умного дома, в современном понимании, можно считать 1978 год. Уже тогда богатые американцы задумались, как сделать свою жизнь еще комфортнее. Основная идея заключалась в том, чтобы управлять несколькими системами жизнеобеспечения одновременно. Изначально технология распространялась лишь на территории Северной Америки и была рассчитана на работу в американских электрических сетях. Следом развитие этой идеи подхватили технологичные японцы, сосредоточившись на развитии различных гаджетов и оконечных устройств. Затем идея захватила основательных европейцев, получив привкус элитарности. Ну и наконец, китайцы привнесли это, как, впрочем, и многое другое, в самые широкие массы.

На сегодняшний день каждый может поднять уровень комфорта своей среды обитания на новый уровень не просто за «разумные деньги», а, можно сказать, даром. Ибо на рынке существует масса сверх дешевых комплектов электроники, обеспечивающих основные решения концепции умного дома. Сделают ли они Ваш дом по-настоящему умным – безусловно, в том смысле, что дома, как и люди могут иметь разный уровень разумности. Для этого всего-то и надо, что досконально разобраться в вопросе самому или получить готовые решения от профессионалов. Впрочем, именно так и решаются большинство вопросов в нашей обыденной жизни – от ремонта машины до строительства дома. Мы, со своей стороны, предлагаем оба варианта решения вопроса о повышении комфорта Вашего проживания – как продажу наборов оборудования уровня сделай сам и, конечно, советы по его использованию, так и полноценные решения под ключ, под Ваши индивидуальные требования.

AJAX - новый уровень защиты и контроля квартиры, дома, офиса от возможных угроз: вторжение, пожар, затопление, скачки напряжения. Комплект сигнализации Ajax может состоять из беспроводных датчиков движения, установленных на фасаде дома. Беспроводной сирены уличного исполнения. Клавиатуры и контрольные панели внутри дома. Радио брелков управления. Датчики движения устанавливаются снаружи дома. Заводская высота установки 1.5 метра. Зона обнаружения датчиком человека примерно 10х10 метров. Постановка и снятие с охраны производится: клавиатурой из дома, радио брелком, WEB приложение для смартфона. При срабатывании охранной сигнализации включается уличная сирена. Одновременно с этим передаются СМС и звонки на телефоны хозяина. Время работы сирены настраивается при монтаже. Например, 5 минут отработала и замолчала до следующего нарушения охраняемой зоны. Громкость сирены хозяин может выставлять сам из приложения телефона. Питание от сети 220 вольт.  Работа без электричества Хаба 5 часов. Температурный режим работы датчиков до — 30 градусов цельсия. Срок службы батареек в датчиках 5 лет, потом самостоятельно меняются.

Отопление и вентиляция
29.07.2022
Отопление и вентиляция
Читать далее
Варианты отопления
29.07.2022
Варианты отопления
Читать далее
Тепловой насос
29.07.2022
Тепловой насос
Читать далее
Проветривание с помощью рекуператора
25.09.2020
Проветривание с помощью рекуператора
Читать далее
Рекуператоры Marley и Winzel с установкой
25.09.2020
Рекуператоры Marley и Winzel с установкой
Читать далее
Быстрые лепешки на кефире без яиц
17.05.2020
Быстрые лепешки на кефире без яиц
Читать далее