Loading...
Режим работы: С 9.00 - 21.00 ВЫХОДНОЙ: СБ-ВС
shopping_cart 0
shopping_cart 0

Проветривание с помощью рекуператора

Проветривание с помощью рекуператора
25 Сентября 2020

Монтаж рекуператора не повредит ремонт, всё пройдет быстро и чисто. Не придется делать проект, покупать дорогостоящее оборудование, тянуть воздуховоды и переделывать ремонт. Рекуператор - это компактное приточно-вытяжное вентиляционное устройство, которое способно полностью обновить воздух в помещение площадью до 20 кв. м. всего за 1 час. А несколько устройств с легкостью справятся с вентиляцией квартиры, целого дома, офисного здания или отеля.

  • Монтаж устройства производится около 2 часов, с помощью установки алмазного бурения без пыли и грязи!
  • Выбираем место ­ ровный участок стены, с учетом габаритов устройства и минимальных отступов.
  • Делаем отверстие с использованием установки алмазного бурения, в том числе по чистовой отделке. Делаем прокладку канала воздуховода и утепляем вентиляционный канал.
  • Устанавливаем в канал воздуховода трубу и фиксируем монтажной пеной и закрепляем устройство.

Как работает рекуператор воздуха:

I Режим работы. Загрязненный теплый воздух вытягивается из помещения и, проходя через керамический аккумулятор энергии, постепенно нагревает его и увлажняет, отдавая до 90 % своего тепла. Через некоторое время, когда аккумулятор нагрелся, рекуператор автоматически переключается в режим притока воздуха.

II Режим работы. Свежий, но холодный воздух с улицы, проходя через керамический аккумулятор энергии, увлажняется и подогревается до комнатной температуры за счет накопленного в нем тепла. Когда аккумулятор остывает, вентилятор снова переключается в режим вытяжки воздуха и цикл повторяется. Переключение между режимами „приток воздуха“ или „вытяжка воздуха“ происходит каждые 40-70 секунд зависит от модели.

О принципе рекуперации - термин рекуперация происходит от латинского слова, означающего обмен, передачу чего-либо. В контексте вентиляции под этим понятием подразумевается передача тепла от вытяжного воздуха приточному без смешивания двух потоков. Первоначально интерес к устройствам рекуперации диктовался преимущественно тенденциями новаторства и перспективами экологической безопасности. Позже стало понятно, что это по-настоящему действенный способ оптимизировать энергетическую эффективность здания. Принцип возвратного теплообмена имеет количественное выражение. Эффективность теплопередачи тепла растёт вместе с повышением разницы температур. Также ввиду отсутствия смешивания потоков очевидно, что полноценная работа устройства возможна только при достаточно высоком отношении площади теплового контакта к массе проходящего через рекуператор воздуха. По сути и принципу действия каждый рекуператор — это экономайзер, собирающий отходы низко потенциальной энергии и направляющий их для совершения полезной работы. Для рекуперации тепла не свойственен высокий КПД, однако в хорошо утеплённых зданиях утечки тепла через вентиляцию относятся к основным потерям, поэтому их сокращение — важнейшая задача для обеспечения как можно более низкого теплового баланса.

Как мы работаем:

Проверяем качество выполненных работ по письменному чек-листу. Официальная компания. Находимся в центре Санкт-Петербурга — приезжайте к нам в гости. Гарантия соблюдения сроков. Платим пеню за каждый день просрочки монтажа по нашей вине. Собственный проектный отдел. Спроектируем любую инженерную систему в вашем доме. Гибкие условия оплаты. Предоставляем рассрочку платежей, скидку 5% на весь комплекс услуг компании. Контроль качества. Проверяем качество выполненных работ по письменному чек-листу. Купить рекуператор в СПб недорого может каждый желающий, продажа, доставка и монтаж рекуператоров. Консультация по телефону, расчет стоимости, выезд инженера, доставка и монтаж.

Преимущества использования рекуператора для частного дома или квартиры:

  • высокая производительность проветривания – до 80 – 120 и более куб. м/час;
  • возможность получить чистый воздух после фильтрации грубым и тонким фильтрами;
  • реверсивные управляемые двигатели типа DC их вентиляторов позволяют обеспечить электронное дистанционное управление с пульта или, например, по каналу WiFi со смартфона или системы умного дома;
  • низкий уровень шума не мешает спать в чистом, теплом, свежем воздухе;
  • высокий к.п.д. или коэффициент рекуперации, достигающий 90% и более позволяет, например, при морозе минус 20, иметь свежий воздух из рекуператора с температурой 22°С, если в комнате +24°С;
  • низкое потребление электроэнергии;
Отопление и вентиляция
29.07.2022
Отопление и вентиляция
Читать далее
Варианты отопления
29.07.2022
Варианты отопления
Читать далее
Тепловой насос
29.07.2022
Тепловой насос
Читать далее
Как сделать жизнь комфортнее
08.10.2020
Как сделать жизнь комфортнее
Читать далее
Рекуператоры Marley и Winzel с установкой
25.09.2020
Рекуператоры Marley и Winzel с установкой
Читать далее
Быстрые лепешки на кефире без яиц
17.05.2020
Быстрые лепешки на кефире без яиц
Читать далее