Loading...
Режим работы: С 9.00 - 21.00 ВЫХОДНОЙ: СБ-ВС
shopping_cart 0
shopping_cart 0

Ремонт котлов отопления

Ремонт котлов отопления
16 Мая 2020

Одно из основных требований, предъявляемых к мастеру по ремонту газовых котлов – наличие диплома о профессиональной квалификации, ведь проведение ремонтных работ требует от исполнителя владения комплексом знаний и навыков. Опытный профессионал должен оперативно устранять неисправности котлов не только в бытовых условиях, но и на уровне производства. Именно такие специалисты и работают в нашей сервисной компании. Цель нашей работы – получение наилучших результатов, что определяет повышенные требования к мастерам по ремонту газового оборудования. Работающие у нас специалисты имеют большой опыт в и регулярно проходят курсы повышения квалификации. Наши мастера по газовым котлам оказывают следующие услуги: Чистка, промывка или продувка. Диагностика. Настройка и ремонт оборудования. Консультирование и инструктаж по вопросам эксплуатации и обслуживания газовых котлов. Обратившись к одному из наших специалистов, вы обеспечите создание комфортного температурного режима в вашем доме, что сделает вашу жизнь более уютной. Особенность нашей компании – нацеленность на высокие результаты, достижению которых способствуют усилия опытных сотрудников и использование современного оборудования.

Обращение к услугам наших специалистов позволит стабилизировать работу газового оборудования, быстро устранить поломки любого уровня сложности, усовершенствовать свои навыки эксплуатации оборудования, замечать малейшие признаки сбоев в работе котла и правильно действовать в случае возникновения проблем. Наших мастеров по газовым котлам отличают внимательное отношение к проблеме заказчика, профессионализм и компетентность, последовательность. Всё это наилучшим образом характеризует качество их работы. Специалисты нашей компании оснащены всем необходимым оборудованием для успешного проведения ремонта. Часто владелец газового котла не способен самостоятельно разобраться с причиной и характером поломки. В данном случае лучше обратиться в нашу сервисную компанию и вызвать мастера по ремонту газовых котлов, который своевременно и качественно устранит неисправность. Существуют косвенные признаки, говорящие о необходимости вызова профессионала: котёл получил повреждения, корпус постоянно греется, оборудование не справляется с нагревом воды или отоплением, часто отключается сам по себе, при работе насоса слышатся посторонние звуки. Следует учесть, что качественный ремонт газового котла по силам только квалифицированному специалисту, ведь он включает в себя множество сложных операций, требующих профессионального мастерства и использования специальных инструментов.

Что включает в себя профессиональный ремонт? Выезд мастера на объект. Диагностика. Устранение поломки. Тестовый запуск и наладка оборудования. Настройка параметров автоматики. Гидравлические испытания. Составление акта о выполнении ремонта. Для сохранения эффективности работы газового котла его ремонт следует доверять только профессиональным мастерам. Качественное исполнение ремонтных работ продлит срок эксплуатации оборудования и сделает её более экономичной. Для решения своей проблемы вы можете вызвать специалиста. Заполните форму, коротко опишите свою проблему и мы вам перезвоним для консультации.

Коды ошибок газовых котлов Ariston. Итальянские газовые котлы Ariston пользуются большой популярностью при использовании их в частном доме. Они компактны, легкие в обслуживании, отличаются высоким качеством и долговечностью службы. Но, несмотря на все преимущества, эти котлы на даче могут выйти из строя. При эксплуатации котлов Ariston могут возникнуть проблемы с контуром отопления:

    101 – произошло перегревание первичного теплообменника.
    102 – наблюдается короткое замыкание или обрыв в цепи электрического питания датчика давления.
    103 – недостаточно интенсивная циркуляция теплового носителя в подающей системе.
    104 – плохая циркуляция теплоносителя в системе подачи и возврата.
    108 – низкое давление в контуре отопления, обязательно требуется подпитка системы.
    109 – температура обратной магистралив момент включения оборудования на возвратной линии больше, чем на подающей на 5 градусов.
    110 – короткое замыкание во время работы дачика температуры в системе.
    116 – включение защитного термостата низкотемпературной системы внутрипольного отопления.

Проблемы контура ГВС Во время работы котла можно обнаружить ошибки контура ГВС:

    201 – короткое замыкание или обрыв проводки электрической цепи датчика ГВС.
    207 – перегрев в греющем контуре солнечного коллектора.
    208 – наблюдается низкая температура в контуре солнечного коллектора.
    209 – перегрев санитарной воды в системе.

Неисправности электрической платы Поскольку котлы автоматические, то в процессе использования могут возникнуть проблемы с электрической платой:

    301 – неисправность программирования электрической платы дисплея.
    302 – нет связи междй платой дисплея и основной платой.
    303 – неисправность в работе основной платы.
    304 – сбой в работе котла, необходимо выключить и включить заново оборудование.
    305 – внутренняя ошибка автоматики установки.

Розжиг и работа пламени Проблемы, связанные с розжигом и работой пламени:

    501 – нет пламени при розжиге котла.
    502 – появление пламени до начала работы установки.
    5Р1 – неудачная попытка первого розжига установки.
    5Р2 – неудачная попытка последующего розжига установки.
    5Р3 – отрыв пламени в ходе работы газового котла.

Отопление и вентиляция
29.07.2022
Отопление и вентиляция
Читать далее
Варианты отопления
29.07.2022
Варианты отопления
Читать далее
Тепловой насос
29.07.2022
Тепловой насос
Читать далее
Как сделать жизнь комфортнее
08.10.2020
Как сделать жизнь комфортнее
Читать далее
Проветривание с помощью рекуператора
25.09.2020
Проветривание с помощью рекуператора
Читать далее
Рекуператоры Marley и Winzel с установкой
25.09.2020
Рекуператоры Marley и Winzel с установкой
Читать далее