Loading...
Режим работы: С 9.00 - 21.00 ВЫХОДНОЙ: СБ-ВС
shopping_cart 0
shopping_cart 0

Системы вентилирования и кондиционирования

Системы вентилирования и кондиционирования
22 Августа 2019

Для комфортабельного проживания в частном доме, необходимо правильно организовать систему вентилирования и кондиционирования. Что способствует не только поступлению чистого воздуха в дом, но и защитит здание от следующих неприятностей: плесень, грибок и наличие конденсата. По определению вентиляция — движение воздуха из одного помещения в другое. При правильной организации вентиляции, воздух попадающий снаружи, будет равномерно распределяться по всему пространству дома.

Любая вентиляция состоит из приточного и вытяжного каналов. Приточная она же естественная вентиляционная система. В строительство большинства загородных домов, уже включена воздухообменная система. Все трубы воздухообмена устанавливаются согласно проекту. Для каждого типа загородного дома подбирается индивидуальная вентиляционные системы.

Что является источником приточной вентиляции:

  • Щели в деревянных окнах и дверях. С появлением стеклопакетов, люди стали жаловаться, что в домах стали задыхаться. Дом был просто лишён естественной вентиляции. За счет повышенной герметизации помещения. При использовании обычных деревянных рам, поток свежего воздуха был регулярным.
  • Щели под межкомнатными дверями. Происходит переток воздуха из комнаты в комнату. Поэтому при установке дверей, нужно обязательно делать зазор, между напольным покрытием и дверью. Если такой возможности нет, необходимо сделать вентиляционные решётки в стене.
  • Проветриватели рекуператоры  в комнатах. Оборудование принудительно заполняющее комнатное пространство свежим воздухом.


Основной путь приточной вентиляции заключается в движении чистого воздуха от жилых помещений к вытяжной системе. Вытяжная система здания. Для удаления загрязненного воздуха из помещения, и снижение воздействия от сквозняков, используют вытяжную вентиляцию. Для одного дома достаточно будет только одной вентиляционной системы. Современные загородные дома нуждаются только в механической вентиляции. Такой вид полностью управляем, и владельцы могут создать именно тот микроклимат, который необходим. Установив параллельно с вытяжной системой рекуператор, в основе которого находится целлюлоза. Он не только имеет высокий КПД, но и поддерживает влажность на достаточном уровне. Благодаря его работоспособности, даже в период зимнего времени, дом наполняется теплым воздухом. Это очень важно.

Положительными сторонами при выборе приточной системы является:

  • 100% контроль воздухообменной цепи;
  • заданные параметры владельцем дома, поддерживаются автоматически;
  • эксплуатационные параметры на высшем уровне.
  • Установив приточно-вытяжную систему, в здание будет поступать не только чистый воздух, но и пройденный не один фильтр.

 

Отопление и вентиляция
29.07.2022
Отопление и вентиляция
Читать далее
Варианты отопления
29.07.2022
Варианты отопления
Читать далее
Тепловой насос
29.07.2022
Тепловой насос
Читать далее
Как сделать жизнь комфортнее
08.10.2020
Как сделать жизнь комфортнее
Читать далее
Проветривание с помощью рекуператора
25.09.2020
Проветривание с помощью рекуператора
Читать далее
Рекуператоры Marley и Winzel с установкой
25.09.2020
Рекуператоры Marley и Winzel с установкой
Читать далее